Пятница
29.03.2024
08:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Помощ новичку - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информационный отдел » Справочная » Помощ новичку
Помощ новичку
МурлыкающаяДата: Среда, 09.12.2009, 03:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Деньги…для чего и как их заработать

Деньги…конечно никакое государство не просуществует без личной валюты. И эта игра не исключение. Главной игровой валютой является LN. За LN покупаются вещи, зелья, руны и т.д. Самый простои и лёгкий способ заработать LN безусловно рыбалка. Для того чтобы начать рыбачить надо иметь минимум 30 умения. Заработать их легко. Для этого надо зайти в Университет, он находится по этим координатам 3 -2.
Далее заходим на Факультет мирных умений, Деканат
Выбираем профиль обучения (в данном случае рыбалка)

Учиться придётся час, но как говорится «цель оправдывает средства»

После обучения идём в лавку ,заходим в отдел Рыболовные снасти, покупаем следующие предметы: Поплавок 12гр, Простой крючок, Свинцовое грузило 10гр, Леска 0.2мм,Железная катушка для лески, Трехколенное бамбуковое удилище.
Далее заходим в инвентарь, жмем кнопку «Сборка предметов», далее выбираем какую удочку мы хотим собрать (в нашем случае: Бамбуковая удочка новичка 7LN)
Если есть все необходимые запчасти для удочки, то появляется кнопка Собрать.
Выбираем наживку соответственно умению (для новичков тесто)на одну удочку надо 5 наживки по 2 LN. Далее идём на озеро. Его координаты -6;5.Когда придёте на озере, берёт удочку в руки и нажимаете рыбалка

После чего выбираете наживку и жмёте ловить

Если вы выловили какую либо рыбу, то будет показано её название и цена

Вся рыба продаётся в лавку, либо торговцам, которых можно найти в торговом чате. Совет: на рыбалку желательно идти, когда достиг хотя бы 7 уровня, так как там тоже есть боты, которые могут напасть в любой момент.

При достижений более высоких лвл можно выбирать другие профессий.

Траворез
Ну что же, начнём с более простой профы-траворез. Для этой нехитрой профессий нужен только серп. Траворезам требуется интеллект (в зависимости от серпа) Серп можно купить в лавке в разделе ножи. Суть профессий заключается в том,чтобы ходить по клеткам на которых есть растительность и срезать её. Трава делится на 3 сорта, поэтому макс цены на них различаются .Можно сдавать всю срезанную траву в лавку (что весьма невыгодно) а можно алхимикам, которые платят за неё более большие деньги.


 
МурлыкающаяДата: Среда, 09.12.2009, 03:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Алхимик
А теперь речь зайдёт об одной из самых сложных и интересных профессий из всех –Алхимий. Для того чтобы начать варить хорошие зелья надо минимум 400 умения алхимий. Зелья сваренные алхимиками с меньшим умением спросом вообще не пользуются.
Зелья варятся из травы, которая растет на локациях (клетках). Травы ограниченное количество и она обновляется во время дождя. С помощью специального оборудования растения размельчаются, заготавливаются и из них варятся зелья.
После покупки ступки и Дестилятора у вас в инвентаре появится кнопка 'Алхимия'. (для использования алхимических приборов надо иметь от 17 интеллекта).Нажав на нее Вы увидите все свои травы и у Вас появится возможность размельчить и сварить их. У каждого растения рядом с изображением есть кнопка 'Информация', нажав на которую вы увидите, какие зелья можно сварить из этого вида растения.
Для того чтобы сварить зелье вам потребуется пустая бутылка. Нажмите на кнопку 'Поместить в Дестилятор' которая находится рядом с растением. Когда вы поместите в него все травы нужные для определённого зелья, нажмите на кнопку 'Варить' под изображением ступки. Если Вы правильно составили рецепт, зелье должно появиться у Вас в инвентаре. Если Вы передумали варить зелье, или трава не подходит по рецепту, то её можно извлечь из Дестилятора.

Каждому новичку в начале игры даётся 50 LN, 25 статов и по 10 боевых и мирных умений которые вы можете использовать для улучшения характеристик персонажа.

1. Сила - Повышает силу физического удара.
2. Реакция - (Второе название ловкость) Позволяет уворачиваться от ударов в бою и не даёт уворачиваться вашим противникам.
3. Удача - Позволяет наносить сокрушительные(критические) удары во время боя (Обычно двоекратное увеличение урона).Так же не даёт противнику нанести сокрушительный удар по вам.
4. Здоровье - Увеличивает максимальные запас здоровья вашего персонажа(1 здоровья = 5 HP) , а так же прибавляет класс брони. (1 здоровья = 1 класс брони)
5. Интеллект - Позволяет собирать различные предметы из ингредиентов. В бою даёт возможность нанести ответный удар сопернику не используя хода.(Большая редкость)
6. Сила воли - Повышает максимальный запас маны вашего персонажа(1 здоровья = 9 MA). Позволяет учить сложные заклинания.


 
МурлыкающаяДата: Среда, 09.12.2009, 03:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Информация о модификаторах персонажа:
1. Сокрушение - Повышает вероятность сокрушительного удара и его силу. Формула расчёта критического удара = УДАР*(1.5 + (СОКРУШЕНИЕ(ваше)-СТОИКОСТЬ(противника) )/1000 )
2. Уловка - Повышает вероятность увернуться от удара противника. Формула расчёта скрыта
3. Точность - Повышает вероятность попасть по противнику. Формула расчёта скрыта
4. Стойкость - Снижает вероятность того, что противник нанесёт вам сокрушительный удар.
5. Ярость - Повышает вероятность снизить класс брони противника на время вашего удара. Формула расчёта (3+ЯРОСТЬ(ваша)/100-СТОИКОСТЬ(противника)/100)%
________________________________________
Главные характеристики:
1. Класс Брони - снижает урон по вам. Формула расчёта УРОН(результ) = УРОН(промежут.)*20/(КЛАСС БРОНИ(ваш)+1) Иными словами можно сказать что каждые 20 очков класса брони снижают урон на раз. (Пример 60КБ снижают урон в 3 раза.)
2. Удар - Двойная характеристика, включает в себя минимальный удар и максимальный. В бою результирующий удар выбирается случайным образом между минимальным и максимальным ударом и прибавляется к силе.

В игре вы можете выбрать два пути: путь бойца и путь мага. Если вы хотите стать бойцом,то вам лучше иметь такой первоначальный расклад статов
Сила: 7
Верткость: 13
Удача: 3
Здоровье: 6
Интеллект: 1
Сила воли: 1

Если же вам больше хочется выбрать путь магий, то вас следует иметь следующий расклад статов Сила: 1
Верткость: 4
Удача: 3
Здоровье: 6
Интеллект: 1
Сила воли: 16

Ну что же! Теперь вы готовы к боям
• Для чего нужны бои

Чтобы Ваш персонаж развивался от уровня к уровню, Вам необходимо получать опыт. Есть несколько способов заработать его - сражаться на арене против других игроков, бой со зверем который так же проводится на арене, и бой против ботов на природе. Для того чтобы провести бой с ботом на природе, нужно нажать кнопку напасть,которая находится рядом со списком ботов присутствующих на клетке.

Принцип боя прост – два раза щёлкните по картинке с изображением противника и сразу после этого у вас появится такая табличка:

На ней вы можете указать какую часть тела хотели бы заблокировать, и куда ударить противника. Так же существуют разные виды ударов и блоков. Для того чтобы бы ваши удары были более сильные, а блоки более крепкие вам нужно увеличивать количество Очков действий в «Мирных Умениях. Бои длиться до тех пор, пока либо вы, либо ваш соперник не проиграете.

• Где надо «качаться»

Как я уже говорил ранее увеличивать количество опыта можно на природе (это самый лёгкий вариант )


 
Форум » Информационный отдел » Справочная » Помощ новичку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz